HANWELL PRO

Konkurrenzlose Funkreichweite & hochpräzise Sensorik

Die Funkmesssysteme des Herstellers HANWELL bieten Ihnen die Möglichkeit, klimatische Bedingungen wie Temperatur und Luftfeuchtigkeit zu überwachen und zu protokollieren. So können Sie eine konstant passende Temperatur in bestimmten Arealen sicherstellen, die zur Lagerung mancher Produkte und Waren erforderlich ist. Die Funkdatenlogger des renommierten Herstellers zeichnen sich durch eine besonders starke Funkreichweite aus.

Hanwell-Messgeräte: zuverlässig auch bei großen Gebäuden

Die Funkdatenlogger von HANWELL beinhalten Funksensoren, einen Receiver des Typs SR2 und einen Netzwerkserver. Die Sensoren messen die Klimabedingungen und übertragen die Werte an den Receiver SR2. Vorteilhaft sind hier besonders die hochwertigen Funkmodule in einem MHz-Bereich von 434, die zur Übertragung verwendet werden. Auch größere Distanzen innerhalbe eines großen Gebäudes oder Gebäudekomplexes ohne den Einsatz von Repeatern sind kein Problem. Im SR2 werden die Daten solange gespeichert, bis sie auf den Netzwerkserver übertragen und dort verarbeitet werden.

Zur Auswertung der Messdaten ist die Software Synergy erforderlich. Über einen Browser von lokalen Arbeitsplatzrechnern aus kann die Benutzeroberfläche des Systems aufgerufen werden. Liegt ein passender Zugang auf mobilen Endgeräten vor, können die aktuellen Werte von Luftfeuchtigkeit und Temperatur auch auf Smartphone, Tablet und Co. geladen und dort ausgewertet werden. Ebenso besteht die Funktion, bei Über- bzw. Unterschreitung einer definierten Messgrenze automatisch einen Bericht per SMS oder via E-Mail an bestimmte Empfänger zu versenden. Werden Repeater verwendet, können die Messsysteme zu großen Netzen über mehrere Gebäude ausgeweitet werden.

Seite 2 von 3
Artikel 26 - 50 von 73

HANWELL Pro Repeater
HANWELL Pro RFBUG-434.075
HANWELL Pro RL1001-434.075
HANWELL Pro RL1003-434.075
HANWELL Pro RL1006-434.075
HANWELL Pro RL4001-434.075
HANWELL Pro RL4001-434.075
HANWELL Pro RL4001-434.075
HANWELL Pro RL4005-434.075
HANWELL Pro RL4006-434.075
HANWELL Pro RL401-434.075
HANWELL Pro RL407-434.075
HANWELL Pro RL410-434.075
HANWELL Pro RL4106-434.075
HANWELL Pro RL4107-434.075
HANWELL Pro RL4108-434.075
HANWELL Pro RL4114-434.075
HANWELL Pro RL4115-434.075
HANWELL Pro RL4116-434.075
HANWELL Pro RL4301-434.075
HANWELL Pro RL4302-434.075
HANWELL Pro RL4401-434.075
HANWELL Pro RL4402-434.075
HANWELL Pro RL4502-434.075
HANWELL Pro RL4805-434.075

Funkdatenlogger in hoher Qualität vom Experten

Wir bei TCI / ClimaControl führen diverse zuverlässige Funkdatenlogger von Hanwell. Überzeugen Sie sich von der Qualität der Messgeräte - gerne beraten wir Sie zu den verschiedenen Produkten. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!