HANWELL PRO

Konkurrenzlose Funkreichweite & hochpräzise Sensorik

Die Funkmesssysteme des Herstellers HANWELL bieten Ihnen die Möglichkeit, klimatische Bedingungen wie Temperatur und Luftfeuchtigkeit zu überwachen und zu protokollieren. So können Sie eine konstant passende Temperatur in bestimmten Arealen sicherstellen, die zur Lagerung mancher Produkte und Waren erforderlich ist. Die Funkdatenlogger des renommierten Herstellers zeichnen sich durch eine besonders starke Funkreichweite aus.

Hanwell-Messgeräte: zuverlässig auch bei großen Gebäuden

Die Funkdatenlogger von HANWELL beinhalten Funksensoren, einen Receiver des Typs SR2 und einen Netzwerkserver. Die Sensoren messen die Klimabedingungen und übertragen die Werte an den Receiver SR2. Vorteilhaft sind hier besonders die hochwertigen Funkmodule in einem MHz-Bereich von 434, die zur Übertragung verwendet werden. Auch größere Distanzen innerhalbe eines großen Gebäudes oder Gebäudekomplexes ohne den Einsatz von Repeatern sind kein Problem. Im SR2 werden die Daten solange gespeichert, bis sie auf den Netzwerkserver übertragen und dort verarbeitet werden.

Zur Auswertung der Messdaten ist die Software Synergy erforderlich. Über einen Browser von lokalen Arbeitsplatzrechnern aus kann die Benutzeroberfläche des Systems aufgerufen werden. Liegt ein passender Zugang auf mobilen Endgeräten vor, können die aktuellen Werte von Luftfeuchtigkeit und Temperatur auch auf Smartphone, Tablet und Co. geladen und dort ausgewertet werden. Ebenso besteht die Funktion, bei Über- bzw. Unterschreitung einer definierten Messgrenze automatisch einen Bericht per SMS oder via E-Mail an bestimmte Empfänger zu versenden. Werden Repeater verwendet, können die Messsysteme zu großen Netzen über mehrere Gebäude ausgeweitet werden.

Seite 1 von 3
Artikel 1 - 25 von 73

4000 SERIES CO2 & TEMPERATURE TRANSMITTER
HANWELL Pro AnoxiBug O2-434.075
HANWELL Pro AnoxiBug O2-RHT-434.075
HANWELL Pro Basisstation CR2 GPRS
HANWELL Pro Basisstation CR2 USB
HANWELL Pro Basisstation SmartReceiver SR2 inkl. interner Receiver 434.075 MHz
HANWELL Pro Basisstation SmartReceiver SR2 ohne interner Receiver
HANWELL Pro ClimaBox
HANWELL Pro DustBug für Staubmessung
HANWELL Pro DustBug für Staubmessung
HANWELL Pro GutterWatch RL4504-434.075
HANWELL Pro ML4106-434.075
HANWELL Pro ML4107-434.075
HANWELL Pro ML4108-434.075
HANWELL Pro ML4109-OD-434.075
HANWELL Pro ML4110-434.075
HANWELL Pro ML4114-434.075
HANWELL Pro ML4701-434.075
HANWELL Pro ML4703-434.075
HANWELL Pro ML4704-434.075
HANWELL Pro ML4705-434.075
HANWELL Pro ML4706-434.075
HANWELL Pro ML4707-434.075
HANWELL Pro ML4708-434.075
HANWELL Pro MS1000

Funkdatenlogger in hoher Qualität vom Experten

Wir bei TCI / ClimaControl führen diverse zuverlässige Funkdatenlogger von Hanwell. Überzeugen Sie sich von der Qualität der Messgeräte - gerne beraten wir Sie zu den verschiedenen Produkten. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!